За сад Шевченко возьмутся весной
- Новости
 - 08-02-2022
 
	Проект благоустройства сада Шевченко проходит государственную экспертизу.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, разработку проектно-сметной документации выполнило ООО «Донстройпроект». Специалисты перед началом работ посетили Орск, изучили территорию сада, результаты топосъемки, инженерных изысканий.
После согласования готового проекта с муниципалитетом он был направлен в министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области. Реализацию так называемой дорожной карты по реконструкции сада курирует АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области». Это документ, который детально описывает все этапы проекта от начала и до стадии завершения. Как писала «ОХ», благоустройство общественной территории предусматривает создание нескольких функциональных зон: парадной, молодежной, центральной (с сезонными кафе), игровой, спортивной и прогулочной.
После получения положительного заключения госэкспертизы начнется поиск подрядной организации. К работам подрядчик должен приступить весной с наступлением благоприятных погодных условий.
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на обновление исторического центра города планируется направить 94 миллиона рублей.
Обсудить материал
- Одноклассники
 - Яндекс
 - Вконтакте
 - Mail.ru
 
Последние новости
- 
						
Решаем, как будет выглядеть площадь Кирилова
02-11-2025 - 
						
Суд аннулировал кредит, взятый под давлением мошенников
02-11-2025 - 
						
Туристические маршруты Оренбуржья. Спрос на поезда и самолеты бьет рекорды
02-11-2025 - 
						
На 13 миллионов рублей. Как оренбуржцы стали жертвами финансовых афер
02-11-2025 - 
						
Трагедия на дороге: водитель погиб, пассажир в больнице
02-11-2025