Губернатор внес очередные изменения в антиковидный указ
- Новости
- 02-03-2022

Внесены
изменения в Указ «О мерах по противодействию
распространению в Оренбургской области
коронавирусной инфекции».
По 22 марта проведение в объектах общепитания банкетов (корпоративов), в том числе при бронировании, допускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или содержащего информацию о перенесенном ими заболевании, а военнослужащими – сертификата о вакцинации против коронавируса.
Общепиту должен работать согласно рекомендациям Роспотребнадзора по организации работы на предприятиях общественного питания и торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Также по 22 марта продлен запрет на работу кальянных и ночных клубов. Разрешается проводить мероприятия в зрительных залах с полной наполняемостью.
По-прежнему приостановлено действие социальных карт для льготного проезда в транспорте людей старше 65 лет, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в последние 6 месяцев. Исключение составляют работники медицинских организаций.
В рамках введенного в регионе режима повышенной готовности межведомственному штабу поручено подготовить пункты временного размещения для прибывающих на территорию Оренбургской области из ДНР и ЛНР.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Орчанам советуют заранее оформить права и зарегистрировать автомобиль
24-08-2025 -
Госдума планирует полный запрет продажи вейпов
24-08-2025 -
Трагическое ДТП в Новоорском районе: погиб младенец
24-08-2025 -
Орск отметил 290-й день рождения
24-08-2025 -
Герой нашего времени: военврач Константин с позывным «Оренбург»
24-08-2025