Морской клуб зовет в свои ряды
- Общество
- 16-10-2003
Орский клуб юных моряков гремит, казалось бы, на всю округу. Городские СМИ неоднократно рассказывали о его работе, впечатлениях, которые оставила в сердцах подростков летняя практика на Ириклинском водохранилище. Гордятся наличием клуба и городские чиновники. И когда речь заходит о заботе о молодежи, говорят о нем много и с пафосом.
Учебный год начался давно. 35 ребят из первого набора благополучно перешли на второй курс и продолжили осваивать морское дело. Но с новым набором на первый курс, по словам председателя орского морского кумпанства Г. Роговенко, возникли сложности. Несмотря на середину октября, пока в новую группу удалось набрать лишь 16 человек. Педагоги ходят по школам, ведут агитационную работу. Причина подростковой пассивности объясняется просто – дети да и большинство взрослых мало интересуются городской жизнью и о существовании клуба просто не знают. Впрочем, педагоги–энтузиасты не теряют надежду набрать достаточное количество детей. Раз удалось создать клуб с нуля, по плечу и эти трудности.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026