Дети массово стали падать в обморок на сцене
- Новости
- 27-05-2022

В
тюменской филармонии 24 мая во время
выступления по случаю Дня славянской
письменности и культуры школьники стали
массово падать в обморок прямо на сцене.
По словам очевидцев, участники детского хора простояли на сцене около часа, пока перед ними выступали другие исполнители. Зрители отметили, что во время исполнения песни около 17 детей почувствовали себя плохо, однако организаторы отказались менять форму программы.
«Неожиданно дети стали падать в обморок: то одного уносят, то второго. Так упали примерно 20 человек. Люди, видя, что творится на сцене, стали кричать и просить организаторов дать наконец выступить хору и отпустить его», – рассказал один из очевидцев изданию 72.ru.
Он также отметил, что концерт продолжился по утвержденной форме, а организаторы отказались отпускать детей.
В свою очередь директор филармонии Александр Березин заявил, что инцидент не связан с духотой, так как в помещении работали вентиляция и кондиционеры.
«Думаю, что случившееся связано с волнением детей. Может быть, кто-то не поел, может быть, были еще какие-то физиологические факторы», – объяснил он, добавив, что на помощь детям были выделены взрослые, которые им помогали и выводили на свежий воздух. Медицинская помощь, по его словам, никому не потребовалась.
Фото: Тюменская филармония / Vk.com
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025