Прожиточный минимум растет – увеличиваются и пособия
- Новости
- 02-06-2022
С
1 июня в связи с индексацией прожиточного
минимума (ПМ)
увеличиваются три ежемесячных пособия
семьям: выплаты
на детей от 8 до 17 лет для полных и
неполных малообеспеченных семей, а
также выплата беременным
женщинам.
Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличится в среднем по России до 7,6 тысячи рублей в месяц (50 процентов ПМ трудоспособного взрослого). Родители детей 8 – 16 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50, 75 или 100 процентов ПМ ребенка) с июня будут получать в среднем от 6,75 тысячи до 13,5 тысячи рублей в месяц.
Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам зачисление денег происходит в течение 5 рабочих дней после положительного решения по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу в более высоком размере. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в июле.
Ежемесячные пособия ПФР сегодня установлены родителям 4,18 миллиона детей от 8 до 17 лет, а также 163 тысячам беременных женщин, – сообщает Пенсионный фонд России на своем официальном сайте.
Фото https://www.goedgezind.be/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 23 – 25 мая
22-05-2026 -
Прокурор Ленинского района проведет личный прием граждан
22-05-2026 -
Ирикла заплатит?
22-05-2026 -
И вновь 5-й класс
22-05-2026 -
Поддержим местных
22-05-2026