Музею, клубу и школе требуется обновление
- Новости
- 17-06-2022
Музей «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» ждет реконструкции. Разработаны проектно-сметная документация и дизайн-проект. Подана заявка на участие учреждения в национальном проекте «Культура» в 2023 году.
В администрации города рассказали о планах по трансформации учреждения в этнографический центр. Предполагается преобразить не только само здание, но и дворовую территорию. Заявку орчан приняли. Теперь ждем окончательного решения.
Обновление необходимо и другим учреждениям сферы. По словам начальника отдела культуры администрации Ирины Давыденко, также подана заявка на участие в нацпроекте детской школы искусств № 5. Зданию нужен капитальный ремонт. Обновления требуют кровля, кабинеты, некоторые нужно расширить, хореографический класс.
Еще орчане отправили проектно-сметную документацию и заявку на обновление клуба села Ударник. Это местный очаг культуры, который объединяет людей разных поколений. Зданию нужен ремонт, в частности преображение концертного зала, где проходит множество мероприятий.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Водовод восстановлен: ремонтные бригады справились со сложной аварией
20-12-2025 -
Власти Оренбуржья усиливают меры безопасности перед паводковым сезоном
20-12-2025 -
Работы по восстановлению водоснабжения вышли на завершающую стадию
20-12-2025 -
Воду начали привозить
20-12-2025 -
Водовод начали ремонтировать в усиленном режиме
20-12-2025