За Оренбуржьем следят из космоса
- Новости
- 01-07-2022


Фотоснимки
из космоса помогают специалистам следить
за состоянием лесов Оренбургской
области. В этом сезоне
космический фотомониторинг охватил 79
тысяч гектаров местного леса.
Основными точками съемки стали Кваркенский и Оренбургский районы, Соль-Илецкий и Кувандыкский городские округа, потому что в лесничествах этих территорий в прошлом году произошли крупные пожары.
Оценка состояния лесов по космическим фотографиям проводится для выявления признаков ухудшения санитарного состояния лесных насаждений, изменений после пожаров или вспышек распространения вредных насекомых.
По результатам космического мониторинга специалисты обследуют поврежденные участки леса на местах.
Космическое обследование лесов – недавнее нововведение в лесохозяйственной работе. Главное преимущество этого метода – масштабная диагностика состояния лесных насаждений, которую трудно организовать на земле. Снимки со спутников позволяют с высокой эффективностью и наименьшими затратами оценить состояние лесов на большой территории.
Фото https://mpr.orb.ru/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Да будет свет!
14-07-2025 -
Сирены будут звучать весь июль
13-07-2025 -
Будьте осторожнее с персональными данными
13-07-2025 -
Орчане просят власти обратить внимание на критическое состояние общежития
13-07-2025 -
Как уберечься от солнечного удара в знойный день?
13-07-2025