Орчане запаслись мясом, рыбой и яйцами
- Общество
- 08-10-2022







Сегодня на Комсомольской площади с размахом прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Надо ли говорить, как сильно ее ждали орчане! Они отправились за покупками, не испугавшись пасмурной дождливой погоды.
Активно шла торговля в мясных рядах.
- Не успеваем разложить продукты, как их тут же разбирают, - рассказывает одна из продавщица Наталья. – Это и неудивительно. Все продукты у нас натуральные, никаких консервантов и вредных добавок.
Без мяса сегодня не остался никто. К примеру, свиная мякоть доходила 280 рублей за килограмм, а кое-где можно было найти и за 260. Говядину можно было приобрести за 550 рублей за килограмм.
А вот пчеловоды отметили, что спрос на мед не такой высокий, как ожидалось.
- Многие жаловались на цены, мол, слишком дорого 500 рублей за литровую банку, - признается продавец меда Лилия Халлиулина. – Однако наши цены – одни из самых демократичных на ярмарке. Вон, на соседнем прилавке точно такой же мед продают по 700 рублей за литр. Но еще не вечер, как говорится! Немного подвела погода, да и в целом покупательская способность сейчас снизилась, я думаю.
Большая очередь выстроилась за яйцами. Лотки, в которые вмещалось по нескольку десятков, расхватывали как горячие пирожки, а затем бережно перекладывали содержимое в домашние ведерки и пакеты. Многие покупатели брали сразу по пять, а то и по шесть десятков. «Деревенское» продавали по 60 рублей, «С1» – по 56 рублей.
Большим был выбор свежей рыбы. Карась, карп, лещ, килька, минтай – чего только не лежало на прилавках!
- Очень довольна покупками, - поделилась с журналистом «ОХ» пенсионерка Нина Сергеевна. – Набрала рыбы, мяса, масла, наелась пельменей. Надеюсь, следующая ярмарка будет такой же щедрой, как и эта.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025