Мобилизованный с тремором конечностей ждет решения комиссии
- Новости
- 01-11-2022
37-летний оренбуржец Виталий Клюев, которого призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации, ждет решения областной комиссии. У него диагностированный эссенциальный тремор.
Ранее Клюева признали годным к службе без всяких ограничений, несмотря на наличие серьезного заболевания – тремора конечностей. Виталия направили в Нижнюю Павловку и определили в сухопутные войска. Срочную службу он проходил, как сообщает сайт orenday.ru, около 15 лет назад в химвойсках, но несколько лет назад попал в ДТП. Эссенциальный тремор – последствия той самой аварии.
Об этом жена Клюева написала еще в середине октября губернатору Оренбуржья, военному комиссару области и прокурору региона. Обратилась за помощью женщина и на портале государственных услуг. В итоге мобилизованного направили на повторное медицинское обследование в Оренбургский областной госпиталь. Там Клюеву поставили категорию годности «В», то есть признали ограниченно годным к военной службе. Теперь все ждут вердикта специалистов НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко, после чего областная комиссия примет окончательное решение – увольнять мобилизованного со службы или все же нет.
Фото из открытых источников
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме
21-12-2025 -
Праздник, который ждали
21-12-2025 -
Магнитная буря уровня G2 накроет Землю под Новый год
21-12-2025 -
Прокуратура направила в суд дело о попытке хищения 16 млн рублей при очистке Урала
21-12-2025 -
Как городской ЗАГС пишет историю
21-12-2025