«Переключайте хоть весной, но чтобы тепло было!»
- Новости
- 01-11-2022
Начался сезон дождей, по ночам столбик термометра опускается ниже нуля, а работы по замене теплотрасс в городе не спешат завершать. О том, с чем это связано, шла речь в понедельник на аппаратном совещании у главы города.
– На проспекте Мира завершены работы по устройству подвижных опор, основание забетонировано, труба смонтирована. Осталось провести на этом участке переврезки и опрессовать. Что касается улицы Краматорской, то здесь есть отставание от графика, – признался Артем Учкин, заместитель главы города по муниципальному хозяйству. – Подрядные организации работали все выходные, чтобы наверстать упущенное. Планируем на этом участке не проводить заливку железобетона, а установить готовые конструкции.
Также чиновник предупредил, что после выполнения монтажных работ во время переподключения системы могут возникнуть перебои с отоплением в районе второго участка.
Глава города Василий Козупица потребовал провести эти работы так, чтобы жители не мерзли:
– Тепло должно быть! Переключайте, когда хотите, хоть весной. Думайте, как это правильно сделать. Мы живем в XXI веке, вы должны сделать так, чтобы люди этого не заметили!
Артем Учкин пообещал не допустить перебоев с подачей тепла, однако заметил, что возможно кратковременное понижение температуры теплоносителя.
Фото автора
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Решаем, как будет выглядеть площадь Кирилла!
02-11-2025 -
Суд аннулировал кредит, взятый под давлением мошенников
02-11-2025 -
Туристические маршруты Оренбуржья. Спрос на поезда и самолеты бьет рекорды
02-11-2025 -
На 13 миллионов рублей. Как оренбуржцы стали жертвами финансовых афер
02-11-2025 -
Трагедия на дороге: водитель погиб, пассажир в больнице
02-11-2025