Оренбуржцы в числе лидеров по экодиктанту
- Последние новости
- 17-01-2023
Более 50 тысяч оренбуржцев приняли участие в ежегодном экологической акции «Экодиктант». Около 40 процентов из них вошли в число победителей и призеров.
Об итогах акции рассказал глава Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.
- Это очень высокий показатель, учитывая, что вопросы в экзаменационных листах были далеко не легкими, - подчеркивает он. - Они касались маркировки продуктов и упаковки, раздельного сбора отходов, сферы зоологии и краеведения. Но оренбуржцы показали хорошую осведомленность и уровень приверженности правильному экоповедению,
«Экодиктант» прошел при поддержке министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона. Большинство офлайн-площадок организовано на базе ведущих вузов – ОГУ, ОГПУ, ОГАУ.
Фото из открытых источников
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Министр здравоохранения оценил восстановление стационара на Докучаева после паводка
20-02-2026 -
Оперативные службы Орска работают в усиленном режиме из-за обильного снегопада
20-02-2026 -
Зеленый рекорд - 1600 деревьев за год
20-02-2026 -
Поверил лже-налоговикам: оренбуржец лишился почти 680 тысяч рублей
20-02-2026 -
Внимание! Актуальная информация по ограничению движения
20-02-2026