Юрий Дудников займет должность гендиректора Орского НПЗ
- Последние новости
- 24-01-2023

Совет директоров ПАО «Орскнефтеоргсинтез» назначил генеральным директором компании Юрия Дудникова, который приступит к своим обязанностям 25 января. Сергей Кращук покинет эту должность в связи с завершением трехлетнего контракта.
Юрий Дудников имеет большой опыт руководящей работы в промышленных предприятиях. С 2018 по 2021 годы он возглавлял ПАО «Уфаоргсинтез», до этого работал в государственных и коммерческих структурах. Юрий Дудников – доктор технических наук, заведующий кафедрой промышленной экологии Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Сергей Кращук возглавлял Орский НПЗ в течение трех лет – с 2020 года. Благодаря его работе, заводу удалось, несмотря на пандемию COVID-19 и логистические сложности с поставкой оборудования, успешно решить поставленные задачи. Под руководством Сергея Кращука «Орскнефтеоргсинтез» увеличил производство светлых нефтепродуктов, а также приступил к новому этапу модернизации – строительству Комплекса замедленного коксования.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За минувшие сутки в Оренбуржье ликвидировали десять пожаров
13-07-2025 -
Уроки дорожной грамотности для юных орчан
13-07-2025 -
Холодный фронт принесет прохладу в Оренбуржье
13-07-2025 -
Увеличивается число заболевших клещевыми инфекциями
12-07-2025 -
Почти три тысячи школьников устроились на работу
12-07-2025