Во время землетрясения погибли около 4,8 тысячи человек
- Последние новости
- 07-02-2023

Сразу
в нескольких странах зафиксированы
подземные толчки различной магнитуды.
Больше всего пострадавших в Турции и
Сирии. По последним данным, во время
землетрясения там погибли около 4,8
тысячи человек.
Для Турции землетрясение стало самым мощным с 1939 года, оно произошло в ночь на 6 февраля, затронув десять провинций страны. Сильные толчки ощущались на севере Сирии. Повторное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в середине дня. Подземные толчки ощущались в Ливане, Израиле, Ираке, Грузии, Абхазии и даже на территории России в Сочи.
Ночью 7 февраля в Центральной Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,6 балла, эпицентр находился в пяти километрах от района Гёльбаши на глубине двух километров. Еще одно землетрясение магнитудой 4,4 зафиксировано у побережья турецкой провинции Хатай в акватории Средиземного моря.
Есть также сообщения о том, что примерно в 600 километрах к западу от Алма-Аты произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщает Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция МЧС Казахстана. Очаг залегал на глубине 5 километров. В Шымкенте толчки ощущались на уровне 2 – 3 баллов по шкале MSK-64 (шкала Медведева – Шпонхойера – Карника), в Таразе – на уровне 2 баллов, в поселке Темирлан (Южно-Казахстанская область) – 3.
Фото t.me/pdmnews
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Да будет свет!
14-07-2025 -
Сирены будут звучать весь июль
13-07-2025 -
Будьте осторожнее с персональными данными
13-07-2025 -
Орчане просят власти обратить внимание на критическое состояние общежития
13-07-2025 -
Как уберечься от солнечного удара в знойный день?
13-07-2025