Увековечили память героя, погибшего на Украине
- Общество
- 15-03-2023
В
школе № 25 торжественно
открыли
мемориальную
доску
с именем выпускника Арслана
Туребекова.
На мероприятии присутствовали официальные лица, родные и друзья погибшего бойца. Право открыть мемориальную доску представили постовцам школы. Военный оркестр исполнил гимн России. Затем героя почтили минутой молчания и оружейным салютом.
Арслан Туребеков родился в селе Карабутак. После переезда в Орск учился в школе № 25. Учителя вспоминают его как жизнерадостного и активного парня, который всегда с удовольствием участвовал в общественной жизни класса. После окончания школы Арслан поступил в лицей № 52, где получил профессию машиниста-крановщика. А в 2011 году его призвали на срочную службу, где он подписал контракт.
За проявленный героизм в ходе спецоперации на Украине старшина, командир танка танкового батальона Арслан Туребеков посмертно награжден орденом Мужества.
Фото http://orsk-adm.ru
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сельский стаж против бюрократии: орчанин судится с Социальным фондом
19-04-2026 -
На трассе Орск – Домбаровский – Светлый заработали мобильные весы для фур
19-04-2026 -
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026