«Разные и равные» – в фокусе внимания дети с синдромом Дауна
- Последние новости
- 16-03-2023
В
Оренбургской области с 14 по 24 марта
проходит социально-защитная акция
«Разные и равные». Она приурочена к
Международному дню человека с синдромом
Дауна, который отмечается 21 марта.
Этот синдром – наиболее часто выявляемая генная патология человека. Он не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. Причины возникновения синдрома Дауна до конца не изучены.
В настоящее время в Оренбуржье живут более 200 детей с этим синдромом. Для информирования общества о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются его носители, учреждения социального обслуживания населения совместно с общественными организациями проведут конференции, «круглые столы» и встречи, инклюзивные мастер-классы и психологические тренинги, флешмобы и интерактивные занятия.
В Оренбурге запланирован «круглый стол» «Особые дети: синдром Дауна», который объединит представителей региональных органов власти, государственных и некоммерческих организаций, родительской общественности, учреждений соцобслуживания населения. Он пройдет 17 марта в министерстве социального развития области, сообщает официальный портал правительства региона.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Детям до шестнадцати...
06-10-2026 -
Отключения света на 6 октября
05-10-2026 -
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026 -
Спасли будущую мать
03-10-2026