Школы возвращаются к прежней системе
- Последние новости
- 02-04-2023
Орские школьники с 4 апреля станут заниматься в формате предметно-кабинетной системы, то есть не в одном, а в разных классах.
Решение приняли на заседании городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии.
Образовательные учреждения работали по кабинетной системе с января из-за роста заболеваемости, чтобы ограничить контакты школьников друг с другом. Это дало положительный результат: учебный процесс не пришлось переводить в дистанционный режим. Сейчас, по информации специалистов, уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ среди детей идет на спад и не превышает 3 процентов. Коронавирус ни у кого не зафиксирован.
Но несмотря на снижение заболеваемости в образовательных организациях продолжают проводить термометрию на входе. Допуск переболевших детей к занятиям возможен при наличии справки от врача.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Практичность и упорство помогут в решении сложных задач
08-02-2026 -
Орчанина отправили на принудительные работы за неуплату алиментов
07-02-2026 -
Борщ ударил по карману
07-02-2026 -
Администратору подпольного казино дали реальный срок
07-02-2026 -
Под стражей: задержан мужчина, ворвавшийся с ножом в детский сад
07-02-2026