Память летчика-земляка увековечили
- Последние новости
- 16-05-2023
В
школе № 38 открыли мемориальную доску
в честь погибшего выпускника Владимира
Петрушина.
Он мечтал стать летчиком, как отец, и после армии поступил в Краснодарское высшее военное авиационное училище. Служил в различных частях военно-транспортной авиации. Руководил полетами во время тушения лесных пожаров на Дальнем Востоке, участвовал в операции по воссоединению Крыма с Россией, выполнял поставленные задачи в Сирии и Казахстане. Отмечен Благодарностью Президента РФ, награжден медалями.
Командир авиационной эскадрильи подполковник Владимир Петрушин погиб в июне 2022 года во время учебно-тренировочного полета над Рязанью. Он отвел самолет от города и ценой собственной жизни спас людей. Указом Президента РФ нашему земляку посмертно присвоено звание Героя России.
В торжественном мероприятии приняли участие представители власти, военкомата, родные и сослуживцы погибшего. Имя Владимира Петрушина носит школьный отряд юнармейцев. Им предоставили право открыть мемориальную доску.
Фото orsk.orb.ru
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кто еще останется без света 2 июля
01-07-2026 -
Без света 2 июля
01-07-2026 -
Как дела в Бугуруслане?
01-07-2026 -
ЕГЭ-2026 в цифрах и фактах
01-07-2026 -
Болеем за наших!
01-07-2026