Построят первый в Оренбуржье комплекс по переработке отходов
- Последние новости
- 19-07-2023
18
июля губернатор Денис Паслер и генеральный
директор ППК «Российский экологический
оператор» Денис Буцаев подписали
соглашение о строительстве первого в
области
комплекса по переработке отходов.
Документ предполагает совместную работу
правительства Оренбуржья
и «РЭО» по его созданию, запуску и
эксплуатации.
– Региону необходим этот завод. Новый современный технологичный комплекс будет принимать минимум 300 тысяч тонн отходов в год, поступающих из Оренбурга и ближайших районов, и перерабатывать больше половины всего мусора в регионе. Таким образом значительно сократим нагрузку на мусорные полигоны и увеличим объемы вторичного использования сырья, – приводит слова Дениса Паслера официальный портал правительства области.
Строительство начнется в следующем году. Проект включает полный комплекс зданий, сооружений и оборудования. Инвестиции в проект превысят 4,3 миллиарда рублей.
В свою очередь генеральный директор РЭО Денис Буцаев сообщил, что РЭО готов оказать финансирование в объеме до 90 процентов от стоимости проекта за счет средств, полученных от выпуска облигаций публично-правовой компании.
В настоящее время осуществляется проектирование объекта. Завод расположится в центральной части Оренбургской области и будет построен до конца 2024 года.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения света на 6 октября
05-10-2026 -
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026 -
Спасли будущую мать
03-10-2026 -
Законодательное собрание Оренбуржья восьмого созыва: цифры, факты, фамилии
03-10-2026