Прокуратура заставила муниципалитет сделать остановки
- Последние новости
- 22-09-2023

Индивидуальный предприниматель из Орска, который занимается пассажирскими перевозками, добился обустройства остановочных павильонов в городе. Всего их было установлено двадцать.
Недавно в Орске установили двадцать остановок. Как оказалось, после вмешательства прокуратуры и жалобы, поступившей в надзорное ведомство. Еще в июне во время рабочего визита генерального прокурора Игоря Краснова в Оренбург орский индивидуальный предприниматель попал к нему на прием. Перевозчик сообщил, что по пути следования нескольких маршруток в городе нет остановочных пунктов, и орчане вынуждены ждать общественный транспорт на проезжей части, что затрудняет работу маршрутных «Газелей». Речь шла об автобусах № 55, 26А, 24, 25 и 37. Назывались и конкретные места – улицы Олимпийская, Кубанская, Петровского, Севастопольская, Ялтинская, Краснознаменная, Белинского, переулок Сарматский.
В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление главе города Орска Василию Козупице. После вмешательства надзорного ведомства права граждан на безопасное и комфортное ожидание общественного транспорта восстановлены, обустроены уже двадцать остановок.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новая реальность: как раньше уже не будет
03-09-2025 -
Дорога к комфорту: обновление тротуара на улице Московской
03-09-2025 -
Ремонт мостов на улице Водоканальной выполнен на две трети
03-09-2025 -
Ливневые дожди обрушатся на западные районы Оренбуржья
03-09-2025 -
Вместо стали – полиэтилен
02-09-2025