Вместо земельного участка – выплата
- Последние новости
- 19-12-2023
Многодетные жители Оренбуржья, которые на протяжении 10 лет не воспользовались земельным участком, предоставленным бесплатно, могут вернуть его, получить 300 тысяч рублей и направить их на решение жилищного вопроса.
Об изменениях в мерах поддержки сообщили в региональном правительстве.
– В Оренбургской области проживают более 30 тысяч многодетных семей, – отметил губернатор Денис Паслер. – Мы оперативно вносим изменения в законы, чтобы создать для них выгодные экономические условия и обеспечить новыми социальными гарантиями.
Земельные участки будут возвращаться в государственную или муниципальную собственность и предоставляться другим многодетным, стоящим в очереди.
Еще одно новшество. Теперь при бесплатном предоставлении земельного участка такое условие, как проживание в Оренбургской области не менее 10 лет, не обязательно для многодетных семей, в которых родитель участвовал или участвует в СВО.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Снижение ключевой ставки. ЦБ России устанавливает новый уровень
24-10-2025 -
Большой этнографический диктант пройдет в Оренбуржье
24-10-2025 -
Финансовая пирамида «Семейная копилка»: приговор вступил в силу
24-10-2025 -
Обновление теплосетей - планомерная работа на будущее
24-10-2025 -
Что почем? | Сельдь и скумбрия в фаворитах
24-10-2025