Готовятся к выборам и юбилейным мероприятиям
- Последние новости
- 09-02-2024
Какие задачи ставит перед собой городской совет ветеранов в 2024 году? Об этом «ОХ» рассказал его председатель Родион Кудашев.
В этом году старшее поколение орчан планирует делать все необходимое для укрепления и сплочения ветеранского движения, а также развития военно-патриотической работы с молодежью.
– Сегодня практически все основные городские и районные мероприятия проходят при участии ветеранских организаций, – говорит Родион Борисович. – Одно из главных событий года – президентские выборы. Основные дни голосования – 15 – 17 марта, однако в некоторых случаях граждане смогут проголосовать досрочно. Безусловно, ветераны не останутся в стороне. Кроме того, мы прорабатываем план мероприятий по подготовке и празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и 290-летия Орска, которое отмечается в 2025 году.
Этот год объявлен Годом семьи, поэтому мы намерены продолжать тесное сотрудничество с Управлением образования города, активизировать работу, направленную на укрепление трудовых династий, в частности педагогических, проводить тематические мероприятия в учебных заведениях, а также взаимодействовать с органами власти в реализации основных положений федерального проекта «Старшее поколение», укреплять связи с ветеранскими организациями орских предприятий, других городов Оренбуржья.
Иллюстрация https://gmc.ivedu.ru/
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
15 апреля будет ограничена подача электроэнергии
14-04-2026 -
Временное отключение холодной воды 14 апреля
14-04-2026 -
14 апреля будет ограничена подача электроэнергии
13-04-2026 -
Малыш опрокинул на себя чайник с кипятком
12-04-2026 -
МЧС предупреждает: в Оренбуржье ожидаются грозы, ливни и град
12-04-2026