В Орске волонтеры отработали еще 1136 заявок
- Последние новости
- 03-05-2024
Волонтеры продолжают оказывать помощь тем, кто пострадал от паводка. Ежедневно отрабатываются сотни заявок, которые поступают на единый номер 122.
Как сообщил губернатор Денис Паслер, с 1 по 2 мая в нашем городе было отработано 1136 заявок. Их подали орчане, чьи дома оказались в зоне затопления. Получить гуманитарные наборы можно в пяти пунктах выдачи после приглашения по смс. Известно, что каждый такой набор рассчитан примерно на две недели. Он состоит из продуктов, воды и бытовой химии.
А к людям, которые в силу обстоятельств не могут самостоятельно прийти за помощью, приезжают автоволонтеры. Они доставляют наборы одиноко живущим пожилым людям, многодетным семьям, а также семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.
- Вместе с автоволонтерами навестил несколько орских семей. Помимо основного вопроса – доставки гуманитарной помощи – решили еще несколько: по подключению газа, откачке воды со двора, вывозу мусора. Были и личные просьбы, которые, конечно, выполню. Благодарю ребят-волонтеров за ежедневную работу. Очень важное направление, которое отрабатывается быстро и оперативно. Для тех, кто самоотверженно помогал в борьбе с паводком или активно участвует в ликвидации последствий, будем учреждать региональную награду, - сказал глава Оренбургской области.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
14 апреля будет ограничена подача электроэнергии
13-04-2026 -
Малыш опрокинул на себя чайник с кипятком
12-04-2026 -
МЧС предупреждает: в Оренбуржье ожидаются грозы, ливни и град
12-04-2026 -
40,5 миллиона за три месяца: как телефонные аферисты атаковали оренбуржцев
12-04-2026 -
13 апреля отключат холодную воду
12-04-2026