Были в лодке, оказались в воде
- Последние новости
- 15-05-2024

В
Ташлинском районе на реке Ташелка
перевернулась лодка с людьми. Такое
происшествие случилось в Оренбуржье
впервые в этом году.
В лодке находились 6 человек, на помощь которым пришли сотрудники 41-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС по Оренбургской области, местные жители и администрация. Один из участников происшествия серьезно переохладился и попал в реанимацию.
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах регионального управления МЧС Владимира Филиппова, судно было перегружено. Путешественники не учли сильного течения и не позаботились о собственной безопасности. Плыли без спасательных жилетов.
В ведомстве отметили, что владельцам катеров и лодок, не имеющим удостоверения на право управления, запрещается выходить на водоемы. Желающим сдать экзамен и лицам, которым необходима замена удостоверения, нужно обратиться с заявлением по месту обучения или в Центр ГИМС.
Фото https://cont.ws/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Желающие смогут пройти карьерную перезагрузку
15-04-2025 -
Жители Новоказачьего вышли с инициативой
15-04-2025 -
Кто займется отловом собак?
15-04-2025 -
Новые светильники украсили улицы города
15-04-2025 -
«Сад памяти» - к юбилею Победы!
15-04-2025