Назначены выборы губернатора Оренбургской области
- Последние новости
- 06-06-2024

Депутаты Заксобрания Оренбуржья приняли решение о назначении выборов главы региона. Они состоятся в Единый день голосования - 8 сентября 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.
С 7 по 26 июня будет проходить процесс выдвижения кандидатов. Также завтра опубликуют решение о назначении выборов.
Председатель Избирательного комитета Оренбуржья Евгения Ивлева напомнила, что выдвигать кандидатов на должность губернатора могут только политические партии или их региональные отделения. Самовыдвижение не предусмотрено.
- Партии уже могут с 7 июня проводить свои мероприятия (конференции) по выдвижению кандидатов, при этом не забыв в установленные сроки известить об этом облизбирком и Управление Минюста. Такое уведомление должно поступить не позднее чем за один день, если мероприятие проходит в Оренбурге. В ином случае - не позднее чем за три дня, - заявила Ивлева.
Иллюстрация предоставлена пресс-службой регионального Избиркома
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Радоница объявлена выходным днем
17-04-2025 -
Зампрокурора области лично примет орчан
17-04-2025 -
Школьники привели в порядок памятник ликвидаторам Чернобыля
17-04-2025 -
Орчане получили награды за вклад в поддержку военных
17-04-2025 -
На ОЗТП стартовал третий этап реконструкции канализационного коллектора
17-04-2025