С 1 июля заработает новая мера поддержки для пострадавших от паводка
- Общество
- 14-06-2024
Об этом сообщил глава Оренбургской области Денис Паслер. Документ утвержден сегодня на заседании регионального правительства.
Так, садоводы, владеющие нежилой недвижимостью, которая пострадала в паводок, смогут получить единовременную материальную помощь в размере 75 тысяч рублей. Данная мера коснется тех, у кого на 4 апреля 2024 года был оформлен земельный участок для ведения садоводства и право собственности на нежилое помещение. Если садовый дом оформлен не был, можно зарегистрировать право на помещение до 1 октября. Заявления на выплату новой материальной помощи будут принимать до 1 ноября 2024 года.
- Претенденты на выплату не должны являться получателями других выплат: финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости в размере 50 тысяч рублей или 100 тысяч рублей; выплаты на капитальный ремонт поврежденного жилого помещения; выплаты на приобретение или строительство жилого помещения гражданам, у которых утрачены жилые помещения. Средства помогут нашим дачникам привести в порядок свои участки и садовые дома. Среди них, конечно, много пожилых людей, которым такая помощь очень пригодится, - сказал губернатор Денис Паслер.
Заявления на выплату 75 тысяч рублей можно подавать с 1 июля до 1 ноября 2024 года в Центрах социальной поддержки населения по месту нахождения нежилого помещения или МФЦ, добавил глава региона.
Фото предоставлено телеграм-каналом Дениса Паслера
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Поддержка друзей и единомышленников придаст сил
05-12-2025 -
Стрельба во дворе: полицейские ищут вооруженного мужчину
04-12-2025 -
Повторения трагедии не допустят
04-12-2025 -
Водитель погиб, не справившись с управлением на трассе
04-12-2025 -
Участок улицы Спортивной переведён на двустороннее движение
04-12-2025