Школе-интернату – тщательное обследование
- Последние новости
- 03-12-2024
Школа – место, где мы проводим значительную часть нашего детства и юности. Она должна быть современной, уютной и безопасной. К сожалению, не все образовательные учреждения города соответствуют этим требованиям. Чтобы восстановить справедливость, родителям юных орчан приходится обращаться в контролирующие органы.
Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с требованием провести детальное инструментальное обследование коррекционной школы-интерната № 68. Надзорное ведомство провело проверку и установило, что эксплуатационный контроль за техническим состоянием зданий и сооружений ответственными лицами не был организован должным образом. Кроме того, обследование образовательного учреждения с привлечением специализированной организации не проводилось.
Внесенное представление в адрес директора школы-интерната ни к какому результату не привело, поэтому прокуратура обратилась в суд, который встал на ее сторону. Ход исполнения судебного акта контролирует районное надзорное ведомство.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Мировой рекорд – наш!
27-06-2026 -
600 тысяч морального ущерба за деталь в голову
27-06-2026 -
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026