Медаль к юбилею Победы – блокаднице
- Последние новости
- 28-01-2025
Глава Орска Артем Воробьев вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» Марине Шиленко, пережившей блокаду Ленинграда. Награждение прошло в библиотеке-филиале № 6 в рамках встречи со студентами Орского нефтяного техникума.
В ходе мероприятия Марина Шиленко поделилась со студентами воспоминаниями о том времени: как началась война, как тяжело было ее матери, оставшейся с четырьмя детьми, после гибели мужа, как ее семья чуть не погибла во время эвакуации. В конце выступления она продекламировала стихи поэтессы Ольги Берггольц, тоже пережившей блокаду Ленинграда.
Напомним, что сегодня в Орске живут восемь блокадников: Элеонора Колосова, Тамара Цехмистренко, Людмила Фельдблюм, Татьяна Алиева, Олег Богданов, Людмила Горбарюк, Марина Шиленко и Мария Толкунова.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026