Мемориал и захоронения участников войны приведут в порядок
- Последние новости
- 31-01-2025

На Покровском кладбище, где установлен мемориал «Умершим в госпиталях в годы Великой Отечественной войны» и много захоронений фронтовиков, начали наводить порядок.
Кладбище давно законсервировано. Весной оно серьезно пострадало от паводка: вода принесла мусор и повредила надгробия.
– Мы вступили в год юбилея Победы, в Год защитника Отечества, поэтому наш долг – отдать дань уважения и сохранить память о тех, кто подарил нам мирную жизнь, – прокомментировала Юлия Бедная, и. о. руководителя администрации Советского района. – У нас много планов в этом направлении. Огромное спасибо активным и неравнодушным орчанам! В минувшие выходные они самостоятельно убрали поросль, спилили сухие и аварийные деревья. В ближайшее время мы завершим начатое и вывезем эти дрова с территории.
Кроме того, в планах – привести в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны. Активисты «Движения первых» из школы № 24 уже заявили о своем участии. Школа № 23 тоже собирается присоединиться к благому делу. Возможно, откликнутся и другие волонтеры.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025