Светофор на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пацаева
- Последние новости
- 07-02-2025

Перевозчики 37-го маршрута обратились в городскую комиссию по безопасности дорожного движения с предложением установить светофор на пересечении проспекта Ленина и улицы Пацаева. Это связано с активным развитием района, включая строительство нового микрорайона «Звездный», что приведет к увеличению транспортного потока и количества пешеходов.
Рафик Рахматуллин, начальник ЖКДХТ администрации Орска, подчеркнул важность регулирования транспортных и пешеходных потоков на данном участке из-за высокой интенсивности движения.
Управление уже приступило к разработке проектной документации, которая после получения одобрения государственной экспертизы будет включена в план работ по установке светофора.
Кроме того, в текущем году завершаются работы по ремонту участка дороги на проспекте Ленина, 133, проводимые в рамках национального проекта «БКД».
Фото пресс-службы горадминистрации
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кража телефона и сопротивление полиции
22-03-2025 -
Из-за подъема воды в реке Орь временно закрыт мост в Джанаталап
22-03-2025 -
Уровень воды в Урале снижается
22-03-2025 -
Прогноз погоды обещает оренбуржцам приятные выходные
22-03-2025 -
Сквер памяти появится в Орске
22-03-2025