Мебель и оборудование – для «первых»
- Общество
- 11-02-2025
В школе № 5 имени Жантаса Жолдинова состоялось торжественное открытие обновленного пространства «Движения первых», участие в котором принял глава города Артем Воробьев.
Исполнились мечты школьников благодаря Всероссийскому конкурсу проектов детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» «Движения первых». В прошлом году активисты получили грант в 200 тысяч рублей на развитие общественно полезной деятельности. Приобрели на полученные средства в класс «первых» новую мебель, компьютер и системный блок, а для юных медийщиков школьной газеты – оборудование для фотосессий.
– Открытие такого пространства – заслуженный результат вашей команды. Поздравляю всех с этим событием, не останавливайтесь на достигнутом, будьте первыми везде! – призвал Артем Воробьев.
Конкурс стал одной из наиболее массовых и эффективных форм поддержки самоуправления и общественно полезной деятельности подростков в «Движении первых» наряду с грантовым конкурсом. Он проводился впервые в 2025 году в три этапа. Пять месяцев первичные организации «Движения первых» выполняли 14 заданий, результаты которых оценивались по нескольким критериям. В рамках конкурса ребята присоединялись к масштабным и значимым проектам, сами придумывали и разрабатывали свои инициативы.
– Мы очень рады новому современному пространству для школьников. У нас появились красивые парты, оборудование для медиашколы, с помощью которого наша школьная газета станет еще лучше, – поделилась с «ОХ» Маргарита Терехина, активистка совета «Движения первых» первичного отделения школы № 5.
В Оренбуржье открыто 1051 первичное отделение во всех 42 муниципалитетах области, в Орске – 66 первичных отделений.
Фото предоставлено администрацией школы № 5
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Внимание! Отключение электроэнергии
13-02-2025 -
«РВК-Орск» провел модернизацию ряда городских объектов
13-02-2025 -
Уволен начальник городской ветеринарной службы
13-02-2025 -
Глава Оренбурга уходит в зону СВО
13-02-2025 -
Подготовка к весеннему половодью: Уровень Урала в Орске продолжает расти
13-02-2025