Молодые профессионалы Оренбуржья показывают свое мастерство
- Последние новости
- 20-02-2025
В городах Оренбург, Новотроицк и Орск стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы», в котором принимают участие школьники и студенты из различных городов региона, включая Бузулук, Медногорск, Бугуруслан, Ташлу, Саракташ и другие населенные пункты. Среди участников — более 20 юных орчан из 15 городских школ.
На площадках образовательных учреждений развернулись соревнования по 12 различным компетенциям. Участники демонстрируют свои умения в таких областях, как работа на станках, роспись дерева, разработка проектов по охране труда и здоровья, создание 3D-моделей для компьютерных игр и инженерных решений, проведение лабораторных химических анализов, маникюрный сервис, макияж и многое другое.
Подготовкой участников занимались опытные наставники — преподаватели школ, техникумов и колледжей. Результаты будут объявлены 28 февраля.
Фото пресс-службы горадминистрации
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Обман на мечте: педагог продавал путёвки в «Артек», которых не было
03-12-2025 -
На 50 тысяч километров ближе: чем удивит «Холодная Луна»
03-12-2025 -
Привели в порядок улицы после ремонта
03-12-2025 -
Молодой человек погиб в автокатастрофе
03-12-2025 -
Выстрелы как аргумент: задержан подозреваемый в запугивании предпринимателя
03-12-2025