Оренбуржье готовится к возможному серьезному паводку
- Последние новости
- 28-02-2025

На недавнем заседании комиссии по ЧС первый вице-губернатор Сергей Балыкин подчеркнул необходимость подготовки всех служб и муниципалитетов к возможным негативным сценариям весеннего паводка.
Сергей Балыкин, первый вице-губернатор: «В настоящее время отсутствие долгосрочного прогноза развития паводковой ситуации, обстановка в Башкортостане, Челябинской и Самарской областях, приграничных территориях Казахстана заставляет нас готовиться к наихудшему сценарию паводковых процессов на территории Оренбургской области. Анализируя складывающуюся гидрологическую обстановку в целом, можно предположить, что паводок текущего года может быть так же серьезным».
Начальник отдела водных ресурсов по Оренбургской области Сергей Ридель сообщил: «Объем Сакмарского водохранилища составляет 26,5 млн кубометров, на данный момент оно заполнено на 9 млн кубометров. Сейчас приток воды составляет 5,5 кубометра в секунду, столько же сбрасывается транзитом».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025