РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Сброс воды из Ириклинского водохранилища увеличат

Сброс воды из Ириклинского водохранилища увеличат

С 10 до 31 марта Ириклинское водохранилище увеличит сброс воды до 201 кубометра в секунду. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что изменения в режиме могут быть внесены в любой момент.

Губернатор акцентировал внимание на постоянном мониторинге паводка-2025. В связи с последними осадками и прогнозами, он обратился к Росводресурсам с просьбой увеличить сброс для создания свободной емкости перед началом весеннего паводка.

На данный момент приток в водохранилище составляет примерно 30 кубометров в секунду при норме 14,4 кубометра. Подобный режим сброса также установлен в Челябинской области. Все мероприятия по подготовке к паводку координируются с различными ответственными ведомствами.

Фото из архива "ОХ"

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.