Бастрыкину доложат о ситуации с карьером в Аккермановке
- Последние новости
- 16-03-2025
В окрестностях поселка Аккермановка планируется создание карьера для добычи серпентинита. Местные жители выступили с ярким протестом против данного проекта. В связи с этим, региональный следственный комитет начал проверку, о результатах которой требует доложить председатель СК Александр Бастрыкин.
В Информационный центр СК России поступило обращение от жителей, которые выступили против разработки карьера на озере Забой.
"Коммерческие компании намереваются начать добычу горных пород в непосредственной близости от жилых домов, что может ухудшить экологическую ситуацию. Граждане переживают за качество питьевой воды, а также за свое здоровье. Кроме того, для местных жителей будет ограничен доступ к единственному месту отдыха у водоема", — сообщили в Информационном центре СК.
Оренбургский Следком проводит проверку по данному делу, и глава СК Александр Бастрыкин потребовал предоставить отчет о ее ходе.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Хирурги провели ювелирную операцию, спасая палец пациента
23-01-2026 -
Экс-директор предстанет перед судом за хищение 3 миллионов на расчистке дорог
23-01-2026 -
Свыше 82 миллионов рублей выделено на решение проблемы безнадзорных животных в регионе
23-01-2026 -
Обновленные дороги радуют орчан
23-01-2026 -
Хорошее время для обучения и расширения кругозора
23-01-2026