Орчанин может потерять внедорожник из-за пьянки
- Последние новости
- 19-03-2025
Прокуратурой Октябрьского района утверждено обвинение против 46-летнего жителя. Его обвиняют по части 1 статьи 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения после ранее наложенных административных взысканий за отказ от прохождения медосвидетельствования.
Согласно материалам дела, в сентябре 2024 года обвиняемый находился за рулем автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» в состоянии опьянения. Инцидент произошел на улице Пацаева, где сотрудники ГИБДД остановили водителя и предложили ему пройти медосвидетельствование, от которого тот отказался. Стоит отметить, что в 2023 году мужчина уже дважды был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Дело передано в суд для дальнейшего разбирательства. Автомобиль был изъят и отправлен на спецстоянку. В ходе судебного процесса будет рассмотрен вопрос о конфискации машины в пользу государства.
Фото прокуратуры области
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Губернатор Оренбуржья взял на контроль дело о нападении стаи бродячих собак на ребёнка
22-01-2026 -
Орчанин лишился 830 тысяч рублей из-за звонка «Водоканала»
22-01-2026 -
Прокурор Оренбургской области провел рабочую встречу в Орске, акцентировав внимание на подростковой преступности
22-01-2026 -
За год - 144 нарушения на железнодорожных переездах Оренбуржья обернулись ЧП
22-01-2026 -
Врачи спасли жизнь 80-летней пациентке с обширными ожогами
22-01-2026