Заменили два участка коллекторов
- Последние новости
- 21-03-2025
«РВК-Орск» провел работы по замене двух участков канализационных коллекторов – в центре города и в районе 240 квартала.
В центре Орска обновили поврежденный участок сети диаметром 315 миллиметров и длиной 176 метров от улицы Станиславского, 55а, до ТЦ «Яшма». Большое количество коммуникаций на ограниченной благоустроенной территории, в том числе и возле сквера Славы, затрудняло проведение ремонтных работ. Кроме того, коллектор здесь пролегает под проезжей частью с интенсивным движением транспорта. В связи с этим восстановительные мероприятия провели методом горизонтально направленного бурения, без разрушения асфальтового покрытия.
Сначала специалисты подрядной организации «прокололи» временную линию из двух труб диаметром 100 миллиметров, чтобы убрать станцию перекачки стоков и снять временное ограничение дорожного движения по улице Станиславского на участке от улицы Ленинского Комсомола до проспекта Мира. Затем спаянную трубу протянули под землей.
На 240 квартале реконструировали участок самотечной канализации в районе дома № 21 по улице Стартовой. Длина обновленного участка – 28 метров, диаметр – 160 миллиметров.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026