Заработал новый томограф
- Последние новости
- 25-03-2025
В городской больнице запустили новый магнитно-резонансный томограф. Прежний аппарат выработал ресурс. Дорогостоящее оборудование поставлено в Орск благодаря поддержке региональной власти.
Томограф установлен в стационаре по улице Станиславского, 50, но обследовать с его помощью будут в том числе и пациентов поликлиники. Помещение, где установили оборудование, отремонтировали по всем правилам, затем монтаж занял немало времени. Теперь при помощи новой техники больница может принимать до 12 пациентов в день, сообщил заведующий отделением лучевой диагностики Павел Шалухин. В ближайших планах увеличить этот показатель для еще более оперативного обслуживания.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026 -
На работу по поддельному диплому
20-06-2026