Весенняя охота скоро стартует в Оренбуржье
- Последние новости
- 29-03-2025

С 5 апреля в Оренбургской области начнется сезон весенней охоты на водоплавающую и боровую птицу. Правительство региона напоминает жителям о правилах добычи пернатой дичи.
Во время охотничьего сезона разрешено охотиться на селезней уток из засады с применением подсадной утки, чучела или манка. Гусей можно добывать также из укрытия, используя чучела, профили, живых манных гусей или звуковой манок. Кроме того, разрешена охота на токующих самцов тетерева из засидки и на вальдшнепов во время вечернего лёта.
В южной части Оренбургской области охота на селезней уток и гусей пройдет с 5 по 14 апреля. В северной части региона этот период сдвинут — охота запланирована с 12 по 21 апреля.
Дополнительно уточняется, что охота на селезней уток с помощью подсадной или манной утки возможна с 10 апреля до 10 мая. А вот для боровой дичи — вальдшнепа и тетерева — отведены дни с 19 по 28 апреля.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Начались подготовительные работы у будущего сквера памяти
31-03-2025 -
Прощание марта с Оренбуржьем
30-03-2025 -
Двое пострадавших при пожаре на буровой установке
30-03-2025 -
65 пожаров произошло за сутки
30-03-2025 -
Зарегистрировала полсотни иностранцев у себя дома
30-03-2025