Радоница будет выходным днем?
- Последние новости
- 16-04-2025
Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев обратился к руководству областных госорганов, местных администраций и различных организаций с предложением сделать 29 апреля официальным выходным днём с полной выплатой зарплаты сотрудникам.
Это решение основано на традициях жителей региона, связанных с празднованием Дня поминовения усопших (Радоницы). Именно в этот день принято посещать кладбища и вспоминать ушедших родных.
По словам Солнцева, такое решение позволит жителям свободно посетить места захоронений и отдать дань памяти своим близким. Официальная инициатива закрепляется распоряжением № 91-р от 15 апреля 2025 года, согласно которому Радоница становится дополнительным праздничным днём для сотрудников исполнительных структур региона.
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
10 миллионов за некачественные бытовые услуги
22-08-2026 -
Оренбуржье получит новые «Скорые»
22-08-2026 -
Баня № 3 снова в строю
22-08-2026 -
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026