Радоница будет выходным днем?
- Последние новости
- 16-04-2025

Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев обратился к руководству областных госорганов, местных администраций и различных организаций с предложением сделать 29 апреля официальным выходным днём с полной выплатой зарплаты сотрудникам.
Это решение основано на традициях жителей региона, связанных с празднованием Дня поминовения усопших (Радоницы). Именно в этот день принято посещать кладбища и вспоминать ушедших родных.
По словам Солнцева, такое решение позволит жителям свободно посетить места захоронений и отдать дань памяти своим близким. Официальная инициатива закрепляется распоряжением № 91-р от 15 апреля 2025 года, согласно которому Радоница становится дополнительным праздничным днём для сотрудников исполнительных структур региона.
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кто-то из орчан останется без света
18-04-2025 -
Детская площадка превратилась в парковку
18-04-2025 -
Ямочный ремонт дорог стартовал в Советском районе
18-04-2025 -
Межведомственная комиссия продолжает проверять жилые дома после паводка
18-04-2025 -
Клещи атакуют. Почти 60 человек пострадали за неделю
18-04-2025