Проект мусоропереработки в Оренбургской области запустят без конкурса
- Последние новости
- 19-04-2025
Российское правительство дало согласие на заключение концессионного соглашения для создания мощностей по переработке отходов в Оренбургской области без проведения тендера. Решение вызвано нехваткой инвестиций и долгими сроками подготовки конкурсных процедур.
До лета в разных регионах страны появится около 36 предприятий по обращению с мусором общей мощностью более 5 млн тонн отходов в год, инвестиции составят более 100 млрд рублей.
Кроме Оренбургской области, проекты будут реализованы в Приморском, Алтайском, Красноярском краях, Архангельской, Самарской, Калининградской областях и ряде других территорий.
Ранее предполагалось строительство крупного мусороперерабатывающего завода возле Оренбурга, рассчитанного на обработку не менее 300 тыс. тонн отходов ежегодно. Однако точные данные о будущих участниках соглашения пока отсутствуют.
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026