Пятеро оренбуржцев вернулись из плена
- Последние новости
- 20-04-2025
19 апреля в результате переговоров с контролируемыми киевским режимом территориями была организована операция по возвращению 246 российских военнослужащих. Среди них пять бойцов из Оренбургской области.
В рамках этой операции стороны обменялись 246 пленными солдатами ВСУ.
Кроме того, был осуществлен гуманитарный обмен: 31 раненый военнопленный был передан взамен на 15 раненных российских солдат, которым требовалась неотложная медицинская помощь.
На данный момент все российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская поддержка, а также возможность связаться с родными.
Все освобожденные военнослужащие будут направлены в Российскую Федерацию для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.
Посредническую роль в этом гуманитарном обмене сыграли Объединенные Арабские Эмираты.
Скрин из видео Министерства обороны РФ
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Внимание: отключение воды в связи с ремонтом
09-04-2026 -
Новоселье не за горами: ещё 13 сирот обзаведутся жильём
08-04-2026 -
9 апреля будет ограничена подача электроэнергии
08-04-2026 -
Прокуратура обязала предприятия оценить ущерб реке Урал от загрязнений
08-04-2026 -
Летаем напрямую: Оренбург – Батуми на SSJ 100
08-04-2026