В прокуратуре разработали меры борьбы с подростковой преступностью
- Последние новости
- 24-04-2025

В рамках организованного региональным прокурором Русланом Медведевым межведомственного совещания была рассмотрена ситуация с ростом подростковых преступлений. Участие в заседании приняли представители власти, Минобразования, полиции и территориальные прокуроры.
Медведев обратил внимание на низкую эффективность существующих механизмов профилактики и привел данные о многочисленных нарушениях, зафиксированных прокуратурой в первом квартале года. Выявленные недостатки включают плохую организацию профилактической работы, несоблюдение правил уведомления родителей о прогулах школьников и неправильную постановку подростков на учет.
Участники обсудили пути улучшения ситуации и получили конкретные поручения по повышению уровня контроля и реагирования на нарушения. Итогом стало формирование плана действий для эффективной борьбы с подростковыми правонарушениями.
Фото прокуратуры области
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Соревновались в строю и в песне
24-04-2025 -
Под суд за грубое нарушение техники безопасности
24-04-2025 -
В прокуратуре разработали меры борьбы с подростковой преступностью
24-04-2025 -
День будет облачный
24-04-2025 -
Подготовка к празднику идёт полным ходом
23-04-2025