Орск увековечивает память героев
- Последние новости
- 25-04-2025
В городе начали установку мемориальных знаков в честь Дня Победы и в рамках объявленного президентом Года защитника Отечества. Первыми будут установлены четыре таблички на воинских захоронениях, расположенных в сквере Славы, на Покровском кладбище, в поселке Новоказачий и на закрытом кладбище поселка Москва. Всего планируется установить 159 памятных знаков на индивидуальные захоронения орчан — участников различных военных операций и спецоперации.
Финансирование проекта происходит из городского бюджета, выделено свыше полутора миллионов рублей. Таблички выполнены из мрамора и содержат подробную информацию о каждом захоронении, включая QR-коды, ведущие на страницы с историей мест погребения, подвигов солдат и подробностями участия в боевых действиях.
Проект направлен на сохранение исторической памяти поколений и напоминает жителям о героях, отдавших жизни ради защиты страны и народа.
Фото тг-канал Артема Воробьева
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026