Танцоры не могли сдержать слез счастья
- Общество
- 25-05-2025
Ансамбль танца «Эврика» вернулся с Международного конкурса-фестиваля «Торнадо» с Гран-при и другими наградами. Наши земляки составили серьезную конкуренцию артистам из крупных городов и смогли покорить сердца компетентного жюри.
На конкурс «Эврика» отправилась в составе 48 человек.
– Никогда не забуду, как мы готовились к «Торнадо», – поделилась юная участница ансамбля Анна Мрясова. – Три раза в неделю были занятия, каждое длилось два часа. На них мы выкладывались на все 100 процентов! Отрабатывали не только движения, но и мимику. После репетиций буквально валились с ног от усталости.
Конкурс «Торнадо» проходил в Челябинске и собрал около 200 творческих коллективов. «Эврика» приняла участие в культурном мероприятии с шестью номерами. Пять из них были удостоены дипломов лауреатов I степени. Шестой принес юным артистам Гран-при.
– Речь идет о номере «Мой вальс», – рассказывает художественный руководитель коллектива Ольга Саенко. – Он совсем новый, поскольку поставлен только в начале 2025 года. Несмотря на это, уже успел завоевать не одно Гран-при. «Мой вальс» удостоен высшей награды на конкурсах «Обильный край, благословенный», «Премьера-2025» и «В своем репертуаре».
Номер «Мой вальс» посвящен 80-летию Победы. Он рассказывает историю солдата, вспоминающего тяжелые военные будни. Несмотря на это, танец не грустный. Солдат выражает надежду, что впереди его ждет немало мирных счастливых дней.
– Самым ярким моментом конкурса было, конечно же, награждение, – говорит Анна Мрясова. – Гран-при вручали после объявления всех победителей. Не представляете, какие эмоции мы испытали, когда узнали, что «Мой вальс» отметили главной наградой «Торнадо»! Я и мои товарищи не могли сдержать слез счастья!
Ольга Саенко:
– Конкурс «Торнадо» прошел очень ярко и насыщенно. Членам жюри пришлось просмотреть 160 танцевальных номеров и выбрать из них лучшие. И они успешно с этим справились.
Фото предоставлены Ольгой Саенко
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Губернатор Оренбуржья взял на контроль дело о нападении стаи бродячих собак на ребёнка
22-01-2026 -
Орчанин лишился 830 тысяч рублей из-за звонка «Водоканала»
22-01-2026 -
Прокурор Оренбургской области провел рабочую встречу в Орске, акцентировав внимание на подростковой преступности
22-01-2026 -
За год - 144 нарушения на железнодорожных переездах Оренбуржья обернулись ЧП
22-01-2026 -
Врачи спасли жизнь 80-летней пациентке с обширными ожогами
22-01-2026