РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора

Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора Выпускники улетели во взрослую жизнь. Самолет отправился из школьного двора

Для сотен выпускников прозвенел последний звонок. Праздничные линейки постарались организовать такими, чтобы запомнились надолго. На одном из мероприятий побывал корреспондент «ОХ».


Двор школы № 6 превратился в аэродром, откуда отправляются самолеты по маршруту «Детство – взрослая жизнь». Родители пришли проводить в первый самостоятельный полет пассажиров рейса 11 «А». Они, как подобает путешественникам, с чемоданами вышли на посадочную площадку – торжественную линейку, а вместе с ними классный руководитель Юлия Вельмовская.

К выпускникам обратился командир экипажа – директор школы Виктория Лучер. Она сообщила, что первоклассные специалисты авиакомпании «Счастливое будущее», то есть педагоги, более 90 лет готовят учеников к полетам, гарантируя надежность, и пожелала счастливого пути.

Поздравить виновников торжества пришел и глава города Артем Воробьев.

Пусть первый шаг во взрослую жизнь, который вы сегодня делаете, станет началом большого яркого пути, обратился он к выпускникам. Желаю, чтобы ваши мечты исполнились!

Слово дали первоклассникам, которых одиннадцатиклассники гостеприимно приняли в сентябре. Они прочитали шуточные стихи про старших товарищей и вручили им бумажные самолетики с пожеланиями, которые выпускники тут же запустили. Символичных подарков в тот день было немало, а цветов еще больше. Каждый педагог, вложивший в учеников частичку души, получил букет и услышал слова благодарности. После того как прозвучали все напутствия, герои дня исполнили выпускной танец, а потом прозвенел последний звонок. В тот момент гости вспомнили школьные годы. Корреспондент «ОХ» попросил поделиться воспоминаниями и главу города.

– Я окончил школу в селе Северное, Оренбургской области, в 1999 году, – рассказал Артем Олегович. – На линейке в такой же солнечный день, как сегодня, мне с одноклассниками казалось, что перед нами открыт весь мир. Было много восторга и ожиданий, большинство которых, как мне кажется, сбылось.

Также градоначальник отметил, что на экзаменах не волновался.

Нынешние выпускники уже начали сдавать ЕГЭ. Виктор Семенов, к примеру, продемонстрировал знания литературы.

– Впереди еще три предмета, – сообщил он. – Грустно расставаться с товарищами, но уверен, еще не раз соберемся. У нас лучшие учителя и школа очень дружная!

Виктор не стал рассказывать, куда собирается поступать, чтобы не спугнуть удачу. Возможно, свяжет жизнь с творчеством, поскольку выпускается из театра-студии «Встреча».

А вот Ангелина Хананова, окончившая девятый класс, поделилась планами. Она хочет работать в сфере красоты, как ее средняя сестра, которая помогла создать праздничный образ на линейку. Мама выпускницы не против.

Пусть определяется, а я поддержу ее решение, отметила Марина Хананова. Сегодня для меня тоже особенный и волнующий день, хотя из школы № 6 выпускается уже третья дочь.


 Фото Дмитрия Бикбова

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.