Под контролем врачей
- Последние новости
- 29-05-2025
Около 700 тысяч жителей Оренбургской области находятся под медицинским наблюдением в рамках программы диспансеризации. Это позволяет своевременно отслеживать состояние здоровья людей с хроническими заболеваниями и проводить необходимые профилактические мероприятия.
Только за четыре первых месяца текущего года врачи приняли более 275 тысяч оренбуржцев. Среди них около 243 тысяч наблюдаются по поводу болезней сердечно-сосудистой системы, более 39 тысяч — страдают от сахарного диабета, ещё примерно 33 тысячи проходят регулярные осмотры как пациенты с онкологическими диагнозами.
Осмотры проводятся абсолютно бесплатно благодаря обязательному медицинскому страхованию. Каждый пациент проходит осмотр терапевта либо профильного специалиста своего участка, регулярно сдаёт назначаемые врачом лабораторные исследования и получает профессиональные советы относительно лечения и поддержания здоровья.
Фото: Пул56
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026