Четвероногие охотники покажут себя
- Новости
- 07-06-2025

13 июня на территории притравочно-испытательного комплекса Оренбургской областной общественной организации охотников и рыболовов, расположенного на 13-м километре трассы Оренбург – Соль-Илецк, состоятся полевые испытания собак охотничьих пород, а 14 числа там же пройдет выставка. Это будет настоящий праздник четвероногих охотников.
Собак легавых пород и их владельцев ждут испытания по полевой дичи, а норных терьеров и такс – по барсуку. Кроме того, все животные смогут показать свои способности в испытаниях по кровяному следу. А на следующий день состоится открытая городская выставка всех собак охотничьих пород. Участие в мероприятиях вместе со своими питомцами примут не только жители областного центра, но и Орска, Гая, а также Домбаровского района.
По информации организаторов, цель праздника – оценка уровня подготовки собак к охоте, выявление лучших представителей пород, обмен опытом и распространение наиболее эффективных методов подготовки животных, выявление и поощрение лучших натасчиков.
Фото предоставлено Алексеем Евсеевым
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жаркое лето вступает в права в Оренбуржье
08-06-2025 -
В городе идёт борьба с огнем
08-06-2025 -
Три рабочих дня и длинные выходные
08-06-2025 -
Задержан зловещий поджигатель дверей
08-06-2025 -
Пожары в Оренбургской области: статистика и последствия
08-06-2025