После дождя за дело берутся ремонтники
- Новости
- 17-06-2025
В понедельник начался текущий ремонт гематологического отделения в проезде Квартальном. Необходимость обновления возникла из-за капризов природы и проблемы с кровлей. Теперь работы проводят поэтапно.
В здании, где стационарно лечатся пациенты с заболеваниями крови и костного мозга, прошлой весной во время таяния снега и дождей кровля дала течь. Ее взялись ремонтировать. Внешние работы провели, а внутри – в большинстве помещений второго этажа и на лестничных маршах – остались следы протечки, на что обращали внимание горожане. Теперь начался косметический ремонт, чтобы все привести в порядок.
– Специалисты демонтируют облицовку на двух лестничных маршах, а также в коридорах, кабинетах и палатах, – рассказал Александр Молодкин, директор административно-хозяйственной части городской больницы Орска. – После планируется оштукатурить и покрасить стены. Кроме того, начался ремонт подвесного потолка армстронг, который тоже пострадал от осадков.
Помимо ремонта, в здании собираются оборудовать пандусом лестницы для удобства маломобильных пациентов. Все работы продлятся до конца июля.
Что касается пациентов, то они по-прежнему лечатся на месте: их переводят из палаты в палату в зависимости от того, в какой части здания ведутся работы.
Отметим, что гематологический стационар стал шестым объектом горбольницы, где сейчас идет ремонт. Помимо поликлиник в Старом городе и поселке Никель, после паводка продолжают обновлять здания стационаров на улице Станиславского и проспекте Никельщиков, отделений на улице Докучаева.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Оренбуржье выявили поддельную стеклоомывайку с превышением метанола
06-02-2026 -
О развитии города — из первых уст
06-02-2026 -
От звонка до засады: как пенсионерку от мошенников спасли
06-02-2026 -
Концентрация на работе принесёт плоды
06-02-2026 -
Губернатор поблагодарил воспитательницу из Бугуруслана, спасшую детей от вооружённого нападения
05-02-2026