Телефонные мошенники обманули оренбуржцев на сумму свыше 6,5 миллионов рублей
- Последние новости
- 18-06-2025
За прошедшую неделю в Оренбургской области 42 человека пострадали от действий злоумышленников, потеряв около 6,5 млн рублей. Наиболее уязвимыми категориями населения оказались пенсионеры, безработные граждане и представители сферы обслуживания.
Особенно крупные суммы — порядка 850 тысяч и 400 тысяч рублей — были переведены двумя пожилыми людьми якобы на «безопасные счета».
Среди наиболее распространенных схем обмана остаются звонки из псевдокол-центров банков, ложные инвестиционные предложения, покупки товаров онлайн и различные манипуляции с переводом средств на несуществующие «защищённые счета».
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026 -
На работу по поддельному диплому
20-06-2026