РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Вера сильнее любых преград

Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград Вера сильнее любых преград

В Орске состоялся крестный ход, приуроченный к празднику Табынской иконы Божией Матери. Это событие собрало верующих из разных районов города. 

Перед началом шествия в кафедральном соборе Святого Великомученика и Победоносца Георгия прошел молебен, на котором все присутствующие вознесли молитвы к Богородице, прося о благословении и защите. Затем духовенство и прихожане, объединенные общей верой и духовной радостью, начали крестный ход вокруг собора. В этот момент священники опрыскивали верующих святой водой и поздравляли их с праздником. Когда шествие вновь подошло к входу в храм, все запели «Царице моя преблагая». В этот момент каждый крестился и по очереди проходил под иконой Божией Матери, ощущая святость момента и общую духовную связь. Владыка Ириней, обращаясь к собравшимся, выразил благодарность за их присутствие на службе и поздравил всех с этим значимым праздником.

После окончания крестного хода во дворе храма всех ожидала щедрая трапеза. Люди с радостью общались и делились впечатлениями о прошедшем событии. Атмосфера была наполнена радостью и добротой. 

Кстати

Изначально планировалось провести крестный ход от кафедрального собора Святого Великомученика и Победоносца Георгия до храма Пантелеимона целителя, однако в связи с объявленной опасностью атаки беспилотников было принято решение отменить это масштабное шествие. Но, даже несмотря на такие обстоятельства, множество прихожан пришло на мероприятие, что показывает, насколько орчане дружны, верны своей вере и стойки перед лицом трудностей!

Анастасия Заречнова, фото автора

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.